Идеальный макияж для цветотипа Зима

Правило выделения какой-либо одной зоны – либо глаза, либо губы, для зимы неактуально – благодаря званию королевы контрастов, зимнему цветотипу идеально подходят холодные яркие оттенки и насыщенные цвета, причем они гармонично смотрятся как для вечернего макияжа, так и для повседневного. Образ роковой красотки – яркой, экстравагантной и интригующей, идеально подходит зимнему цветотипу, благодаря его контрастности и благородной холодности. Подчеркиваем холодный контрастный образ грамотно подобранными оттенками макияжа.

Еще инфа на странице блога цветотипы подбор цвета http://personagrata-tlt.ru/page/9/, цветовая палитра сочетание цветов онлайн, базовые вещи для женского гардероба 2020 список, гармоничное сочетание 4 цветов.

В зависимости от цвета волос и кожи, выделяют контрастную Зиму и неконтрастную, первый тип определяется проще всего, для него характерна очень светлая фарфоровая кожа, нередко с голубоватым отливом, без намека на румянец, и черные смоляные волосы, с оттенком, уходящим в синеву. Неконтрастные девушки обладают смуглым оттенком кожи, отдающим холодом, их волосы могут быть темно-каштановыми, темно-пепельными или платиновыми.