Об оформлении автокредита в Казахстане

Автокредиты практикуются в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия кредитования различны в разных странах и даже в разных банках в одной и той же стране, вот почему крайне важно изучить условия, прежде чем подавать заявку на кредит на автомобиль. Сегодня кредиты на авто в Казахстане также являются доступными для желающих приобрести автомобиль.

Автокредитование, которое, как мы уже говорили, пользуется популярностью и в Казахстане, дает возможность людям купить автомобиль для личного пользования. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане обычно предполагает более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане начала работать государственная программа автокредитования под 4%

Чтобы оформить автокредит в Казахстане, вам потребуется написать заявление и предоставить определенную личную информацию, такую как ваше имя, адрес проживания, номер водительского удостоверения, е-мейл и телефонный номер. У вас также попросят информацию об авто, который вы желаете приобрести.

В программу социального кредитования официально включены 7 марок — Hyundai, УАЗ, JAC, Lada, Chevrolet, Renault и KIA. Если в салоне желаемого автомобиля нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о заработной плате за последние полгода.
  3. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.

Как правило, очень просто с подтверждением доходов обстоят дела у людей, имеющих постоянную официальную работу. Также справку по форме банка можно получить индивидуальным предпринимателям и самозанятым, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или постоянных платежей в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет крайне непросто. В случае затруднений можно встретиться с кредитными брокерами, которые скажут, что можно сделать, чтобы на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

После того как вы подадите заявку, банк-кредитор какое-то время будет изучать данные и примет решение об одобрении кредита.

Мы хотим отдельно подчеркнем, что столь хорошие проценты финансирует правительство, одновременно оказывая помощь и Казахстанскому автопрому, и своим гражданам. Планируется выделить из бюджета некоторую сумму средств и, может так случиться, что не все желающие успеют воспользоваться программой. Так что не стоит медлить. О результатах программы автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые всегда публикуются на сайте https://bizmedia.kz/. Там же можно узнать о финансовых организациях, которые принимают участие в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при оформлении автокредита.